5PCS / lot FC / APC -FC / UPC OM3 Fibra óptica Patch Cord 10G 50/125 Cable de fibra Multimodo Simplex Optical Jumper

5PCS / lot FC / APC -FC / UPC OM3 Fibra óptica Patch Cord 10G 50/125 Cable de fibra Multimodo Simplex Optical Jumper

€ 11.00
€ 11.63
 

En una forma accesible
La accesibilidad

5 PCS / lot FC / APC -FC / Cable de conexión de fibra óptica UPC OM3 Cable de fibra 10 G 50/125 Puente óptico multimodo simplex Descripción Un cable de conexión de fibra óptica se construye a partir de un núcleo con un índice de refracción alto, rodeado por un revestimiento con un índice de refracción bajo, que está reforzado con hilos de aramida y rodeado por una chaqueta protectora. La transparencia del núcleo permite la transmisión de señales ópticas con poca pérdida a grandes distancias. El revestimiento y el índice de refracción bajo del n. ° 39 reflejan la luz de regreso al núcleo, minimizando la pérdida de señal. Los hilos protectores de aramida y la cubierta exterior minimizan el daño físico al núcleo y al revestimiento. Los cables ordinarios miden 125 µm de diámetro (un mechón de cabello humano mide aproximadamente 100 µm). El diámetro interior mide 9 µm para cables monomodo y 50 / 62,5 µm para cables multimodo. Características Baja pérdida de inserción, baja reflexión trasera, alta pérdida de retorno Opciones de fibra probadas y terminadas en fábrica : G.652 /G.657/OM1/OM2/OM3 y PM Opciones de conector de fibra Panda : FC / SC / LC / ST / MU / E2000 / MTRJ / MPO / MTP Opciones de pulido : PC / UPC / APC Característica Conector con férulas de cerámica Buen intercambio, buena durabilidad, buena repetibilidad Excelente adaptabilidad ambiental Cumple con CE, ROHS, FCC Modo de fibra : Modo único (SM : 9 / 125um ) / Multimodo (MM : 50-62.5um / 125um) Aplicaciones Los cables de conexión se utilizan para conexiones a CATV (televisión por cable), redes de telecomunicaciones, redes de fibra de computadora y equipos de prueba de fibra. Las aplicaciones incluyen salas de comunicación, FTTH (fibra hasta el hogar), LAN (red de área local), FOS (sensor de fibra óptica), sistema de comunicación de fibra óptica, equipo de transmisión y conexión de fibra óptica, preparación para el combate de defensa, etc. SC ST Conector de fibra LC MU MTRJ E2000 Artículo Modelo PC UPC APC PC UPC APC Pérdida de inserción SM ≤0.2d B ≤0.2d B ≤0.2d B ≤0.2d B ≤0.2d B ≤0.2d B MM ≤0.3d B ≤0.2d B - ≤0.3d B ≤0.2 d B - Pérdida de retorno SM ≥45d B ≥55d B ≥65d B ≥45d B ≥50d B ≥60d B MM ≥35d B ≥35d B - ≥35d B ≥35d B - Repetibilidad ≤0.1d B ≤0.1d B Intercambiabilidad ≤0.2d B ≤0.2d B Temperatura de funcionamiento -40 ℃ ~ + 75 ℃ -40 ℃ ~ + 75 ℃ Temperatura de almacenamiento -40 ℃ ~ + 85 ℃ -40 ℃ ~ + 85 ℃ Imágenes detalladas

Las características principales

Marca:
Joinwit
Longitud del artículo:
1 m
Compatible:
TP-link
Tipo de fibra :
Multimodo
Tipo de conector:
LC / APC
Tamaño:
21 * 23 * 21
Número de modelo:
FC / APC -FC / UPC

Elección del cliente