Convertidor de medios Gigabit Ethernet, 1,25 Gb / s, fibra SC monomodo, 1000Base-FX a 10/100 / 1000Base-TX, hasta 20 km, 1 par

Convertidor de medios Gigabit Ethernet, 1,25 Gb / s, fibra SC monomodo, 1000Base-FX a 10/100 / 1000Base-TX, hasta 20 km, 1 par

€ 42.00
€ 46.82
 

En una forma accesible
La accesibilidad

El convertidor de medios se utiliza para expandir las redes Gigabit Ethernet existentes. La fácil implementación y expansión de las redes 1000 Base-TX / FX puede garantizarse aún más con este convertidor. El convertidor es completamente transparente cuando está conectado, por lo que la red funciona exactamente como lo hacía antes; solo que ahora, permite la coexistencia de medios de cobre y fibra. Características principales : Cumple con IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 802.3x La función de negociación automática permite que el puerto UTP seleccione automáticamente 10 M, 100 M o 1000 M Puerto Ethernet compatible con cruce automático MDI / MDI-X Extiende distancias a 20 km (fibra monomodo) Soporte automático de MDI / MDI-X en el puerto RJ-45 Soporte LED de estado Full Duplex y Half Duplex y # 39s para TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX para monitorear fácilmente el estado de la red 1 Mbit RAM para búfer de datos Soporta tamaño de trama jumbo 9 K bytes Puerto óptico : 1310nm Conectores monomodo : Conector SC Puerto Ethernet : Conectores : Conector RJ-45 Indicadores LED : FX, TX, Link / Act (Izquierda / Derecha), FDX, PWR FX : Se enciende cuando hay fibra la velocidad es de 1000 Mbps, de lo contrario, la luz está apagada TX : la luz se enciende cuando la velocidad de TP es de 1000 Mbps, de lo contrario la luz se apaga Link / ACT : el lado izquierdo se indica para el enlace / acto del puerto de fibra y el lado derecho para TP, la luz parpadea cuando se transmiten y reciben datos FDX : Light Encendido cuando el modo TP full-duplex está activo, luz apagada cuando el modo TP semidúplex está activo PWR : Encendido cuando DC p Encendido, si no apagado Especificaciones : Voltaje de salida : CA 100-250 V, 50-60 Hz Disipación de energía : ≤3 vatios Carcasa : Carcasa de metal Dimensiones : 93 x 70 x 26 mm Peso : 0.5 kg / par Temperatura de funcionamiento : 0 ° C a 60 ° C Temperatura de almacenamiento : -20 ° C a 70 ° C

Las características principales

Marca:
Fanakm
Tipo de fibra:
Modo único
Compatible:
D-Link
Número de modelo:
HTB-4100AB
Distancia de transmisión:
20KM
Conector de fibra:
SC
Alimentación:
potencia incorporada

Elección del cliente